创建时间:2016-12-08 浏览数:501
时间:2016年12月7日
地点:小区门口的水果店
过程:我和爸爸去买香蕉。
首先,我问店主哪种香蕉最好吃,店主说:进口的好吃,1斤15元。
然后,我诚恳的对店主说:您看,我是个小学生,钱也不多,您给我便宜一点吧。
店主想了一下,说:那就14.5吧。
我说:能13吗?如果好吃的话,以后我常来您这买。
店主看着我,笑着说:这太低了,14吧,真的不能再低了。
最后,我砍了1元,花了14元买了1斤香蕉。